模型 HVL80075
HVL 系列
800V / 75A / 3kW Programmable DC Electronic Load
Name Qty Last Updated
NEWARK 1 2026-05-13
DIGI-KEY 2 2026-05-13
SEFRAM 2 2026-05-13
MOUSER ELECTRONICS 2 2026-05-08
RS Europe 1 2026-05-06
概述
HVL系列直流電子負載提供高達1000V的寬工作電壓範圍和高功率密度,在5U機架式設計中可提供6kW的功率。除了恆定電流/恆壓/恆定電流/連續波(CC/CV/CR/CW)工作模式外,HVL系列還支援連續、脈衝和瞬態切換操作。最多可將10個相同的HVL系列負載並聯,從而將總吸收功率提升至60kW。
  • 5U 機架式設計,功率密度高達 6 kW
  • CC/CV/CR/CW 工作模式
  • 連續、脈衝和切換瞬態操作
  • CC 模式下瞬態模式速度高達 10 kHz