Modèle HVL80075
Séries HVL
Charge Electronique Haute Tension, 800V, 75A, 3kW
Name Qty Last Updated
NEWARK 1 2026-05-13
DIGI-KEY 2 2026-05-13
SEFRAM 2 2026-05-13
MOUSER ELECTRONICS 2 2026-05-08
RS Europe 1 2026-05-06
Généralités
Les charges électroniques DC de la série HVL offrent une large plage de tension de fonctionnement jusqu'à 1000V et une puissance élevée jusqu'à 6 kW dans un format rack de 5U. En plus des modes de fonctionnement CC/CV/CR/CW, la série HVL offre un fonctionnement en mode transitoire continu, à impulsions et à bascule. Jusqu'à 10 modèles identiques de la série HVL peuvent être combinés en parallèle pour augmenter la capacité totale d'absorption jusqu'à 60 kW.
  • Densité de puissance élevée jusqu'à 6 kW dans un format rack de 5U
  • Modes de fonctionnement CC/CV/CR/CW
  • Fonctionnement continu, à impulsion et transitoire à bascule
  • Vitesse du mode transitoire jusqu'à 10 kHz en mode CC